Foto: DELFI
Предприятие Pasažieru vilciens (PV) с понедельника, 26 августа, начинает продажу э-талона в своих кассах, расположенных в Риге и Рижском районе. Приобретенные в кассах э-талоны можно будет использовать в столичном общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сообщается, что э-талоны можно приобрести в 28 кассах на территории Риги – 10 кассах на Рижском вокзале, на станциях Засулаукс, Золитуде, Иманта, Земитаны, Торнякалнс, школа Turība, Тирайне, Яняварти, Шкиротава, Браса, Саркандаугава, Мангали и Зиемельблазма. Также услуга доступна и в кассах за пределами Риги – в Олайне, Елгаве, Огре, Саласпилсе и Царникаве.

Ранее сообщалось, что 100-процентные и 60-процентные скидки пассажиры смогут использовать с октября, а в ноябре система заработает полностью. Если пассажир едет за пределы границ Риги, ему заранее необходимо купить в кассе билет от границы города до нужной станции.

Министр сообщения Анрийс Матисс со своей стороны добавил, что подписание договора о введении э-талона в поездах станет еще одним шагом к созданию единой транспортной системы в стране.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!