Фото: DELFI
В cвязи c проведением в конце этой недели мероприятия We Run Riga в столице ожидаются существенные ограничения движения, в том числе с вечера пятницы закроют движение по набережной 11 Ноября. В субботу, 22 сентября, с 12.00 до 21.00 состоятся детский забег, забег по 5-километровой дистанции, семейный забег и забег по полумарафонской дистанции, сообщает рижское самоуправление.

С 20 часов вечера 21 cентября до 8 часов утра 23 сентября закроют движение для транспортных средств по набережной 11 Ноября на участке от Каменного моста до ул. Муйтас; по Полю гате на участке от набережной 11 Ноября до ул. Пилс; по Бискапа гате на участке от площади Гердера до набережной 11 Ноября; по параллельной набережной 11 Ноября улице со стороны Старой Риги (от ул. Яуниела до Бискапа гате и Полю гате), а также организуют двустороннее движение по ул. Пилс на участке от Полю гате до Домской площади, и по Домской площади на участке от ул. Пилс до ул. Екаба.

С 12 часов дня 22 сентября до окончания забега закроют движение для транспортных средств по маршруту: набережная 11 Ноября — улица Экспорта — улица Цитаделес — улица Экспорта — улица Микеля — бульвар Кронвальда — улица Муйтас — Вантовый мост — съезд на Кипсалу — улица Кипсалас — улица Энкура — улица Оглю — улица Кайю — улица Кипсалас — съезд с Вантового моста — набережная канала Зундас — въезд на Вантовый мост — Баласта дамбис — Ранькя дамбис — улица Триядибас — улица Кугю — дамба AB — улица Кугю — улица Триядибас — Ранькя дамбис — Баласта дамбис — въезд на Вантовый мост — Вантовый мост — площадь Пилс — улица Торня — улица Пилс — улица Муйтас — набережная 11 Ноября (финиш).

С 19 часов вечера до 21 часа вечера 22 сентября закроют движение для транспортных средств по маршруту: набережная 11 Ноября — Каменный мост — улица Кугю — улица Триядибас — Ранькя дамбис — Баласта дамбис — съезд с Вантового моста — Вантовый мост — улица Цитаделес — улица Торня — площадь Пилс — улица Муйтас — улица Экспорта — набережная 11 Ноября (финиш).

С 18 часов вечера 21 сентября до 8 часов утра 23 сентября запретят остановку и стоянку на: набережной 11 Ноября на участке от Каменного моста до ул. Муйтас и параллельной набережной 11 Ноября улице со стороны Старой Риги на участке от Полю гате до ул. Яуниела. Оставленные здесь транспортные средства при помощи эвакуатора переместят на ближайшее разрешенное место стоянки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !