Foto: DELFI Aculiecinieks

Госпредприятие Latvijas Valsts ceļi предупреждает о новых серьезных изменениях движения на Юрмальском шоссе (А10). С сегодняшнего дня, 16 августа, движение транспорта до пересечения с Рижской окружной дорогой (А5, Саласпилс-Бабите) перенаправлено на полосы, ведущие в Юрмалу. Машины могут двигаться лишь по двум полосам в каждом направлении.

В связи с ожидающимся замедлением транспортного потока всех призывают рассмотреть вариант добраться из Риги в Юрмалу и обратно на поезде.

В свою очередь, движение транспорта на Видземском шоссе (А2) на участке от Гаркалне до бывшего ресторана Sēnīte происходит по одной полосе в каждую сторону, предупреждает Latvijas Valsts ceļi.

Масштабная перестройка Юрмальского шоссе проходит на участке от границы Риги до пропускного пункта на въезде в Юрмалу. В рамках строительных работ будет укреплено основание дороги, а на шоссе появится три новых слоя асфальта. Также будет восстановлен транспортный узел Рижской окружной дороги.

На региональных дорогах больше всего участков со светофорами — шесть — на участке от Вентспилса до поворота на Зирас. Возле Павилосты число светофоров уменьшилось до четырех. Оба этих участка можно проехать примерно за час.

В Курземе самый длинный участок, где проводятся работы — от Эдоле до Юркалне. В Латгале около 45 минут придется провести в пути от Балви до Казупе, в Земгале — от Тервете до границы с Литвой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!