Foto: F64
Сайт Biļešu paradīze, через который в субботу продавались билеты на Праздник песни и танца, весь день испытывал технические проблемы и вечером перестал загружаться. Администрация сервиса сообщила, что на сайт ведется целенаправленная атака.

"На данный момент работа сайта затруднена - происходит целенаправленная внешняя атака. Работаем над тем, чтобы ее отразить", - сказано в размещенном на странице Biļešu paradīze сообщении в Facebook. В районе 20:30 доступ к сайту действительно был перекрыт.

Ранее уже сообщалось, что из-за ажиотажного спроса на билеты в кассах по всей Латвии выстроились очереди из сотен человек. При покупке через интернет покупатель становился в электронную очередь, в которой тоже нужно было ждать несколько часов, причем в некоторых случаях ожидание не гарантировало покупки билета.

Всего в продажу поступило 95 230 билетов, билеты на главные мероприятия (около 70 000) были распроданы в течение трех с половиной часов. К вечеру были распроданы все билеты. При максимальной номинальной цене в 65 евро перекупщики уже предлагают купить билеты в четыре раза дороже.

Праздник песни и танца начнется в Латвии 30 июня 2018 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!