Фото: Publicitātes attēli
В понедельник вечером самолет авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс из Риги в Москву, вскоре после взлета был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту "Рига", свидетельствуют сообщения очевидцев и данные сайта FlightRadar24.

Зарубежные энтузиасты, следящие за полетами на популярном ресурсе FlightRadar24, в социальной сети Twitter, отмечают, что самолет Boeing 737-7Q8 авиакомпании "Трансаэро" вернулся в Ригу вскоре после взлета, при этом его ответчик управления воздушным движением выдавал в эфир специальный код (squawk code) 7700, что означает "Авария и/или внештатная ситуация". Это достаточно редкий код (при его получении на земле автоматически включается система оповещении о внешатной ситуации на борту), однако он может означать целый спектр проблем — от серьезно заболевшего пассажира до отказа ключевых систем.


Между тем, как сообщил в социальной сети Facebook один из пассажиров этого рейса, вскоре после взлета у самолета "взорвался двигатель": "Взорвался двигатель как раз с стороны где я сидел, я уже засыпал и проснулся от взрыва. Открытый огонь, искры самолет повело в одну сторону, кто то в салоне начал кричать от страха".

Официальной информации об этом происшествии пока нет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !