Foto: LETA

Экс-министр культуры Сармите Элерте ("Единство") не планирует возглавить LTV или другое средство массовой информации, сообщает BNS.

Напомним, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на должности членов правления Латвийского телевидения. Параллельно готовится план по созданию единого общественного СМИ Латвии на базе LTV и Латвийского радио. Однако Элерте опровергла слухи о своем возможном назначении в руководство этих структур.

"Я в своей жизни руководила одним СМИ [газетой Diena] 18 лет. Мне этого достаточно. Этот опыт у меня уже есть", — заявила она. Элерте также уверена, что с ее стороны было бы неэтично возвращаться в массмедиа. "Я совершенно уверена, что человек, который связал себя с политикой, не может претендовать на пост руководителя СМИ", — сказала экс-министр.

Напомним, что в данный момент Элерте является внештатным советником премьера по вопросам национальной идентичности, гражданского общества и интеграции. В кулуарах ее упоминают в числе возможных кандидатов "Единства" на должность мэра Риги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!