Мэр Таллинна Эдгар Сависаар в своей статье, опубликованной газетой Maaleht, пишет, что странам Балтии нужна новая Балтийская цепочка, которая поможет справиться с экономическим спадом и покажет миру позитивные стороны нашей жизни.
В условиях глобальной экономики Эстонии, Латвии и Литве важно объединить усилия и сотрудничать. При этом экономическая интеграция стран Балтии сокращается, особенно при спаде экономики, сообщает rus.delfi.ee со ссылкой на Maaleht. Находящиеся у власти в Эстонии политические силы, не считающие эту тему важной, могут проспать очень большой шанс.

Балтийские страны одновременно настигли аналогичные трудности. Но в последнее время не видно ярких шагов, которые помогли бы странам Балтии вместе выдвинуться в мировой экономике и обеспечить благосостояние жителей. Поступающие из стран Балтии экономические новости выдержаны скорее в стиле "кто кого" — идет ли речь о российском транзите, туристах или прочем подобном.

23 августа 1989 года Эстония, Латвия и Литва, объединившись в Балтийскую цепь, показали миру просыпающуюся силу и единство стран Балтии в достижении своих целей. Сейчас же международные СМИ пишут о странах Балтии как о неинтересном постсоветском регионе, а Эстония, Латвия и Литва известны как страны, переживающие экономический кризис из-за чрезмерного потребления и займов, как регион без перспектив и планов на будущее.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!