Фото: Publicitātes foto
Сегодня по всему побережью Балтийского моря в Латвии пройдут мероприятия дня рыбака и праздника моря, сообщают приморские самоуправления.

В Вентспилсе праздника моря в этом году проходит под девизом "Сила и красота". Его основные мероприятия пройдут на Портовом променаде с 11.00 до 16.30, а в 20.00 начнется бал под открытым небом.

В Салацгриве праздник моря начнется в 9.30 с соревнований на байдарках. В его программе также катание на рыболовецких лодках в море, ярмарка у центра культуры, творческие мастерские и развлечения для детей, концерт и бал.

В Энгуре в течение всего дня запланированы различные праздничные мероприятия в порту, на рыночной площади и местной эстраде, а вечером состоится концерт популярных исполнителей.

В Юрмале праздник моря будут отмечать на эстраде Меллужи вместе с актерами Латвийского национального театра. В 21.00 начнется праздничный бал с участием "CoCo Orchestra".

В Лиепае праздник откроется минутой памяти в честь погибших моряков и рыбаков. Затем в 17.00 в Торговом канале состоится парад катеров и лодок и музыкальное представление "Вей, ветерок!", а в завершении праздника — бал под открытым небом.

Праздничные мероприятия сегодня пройдут и в других поселках по всему побережью.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !