Foto: F64
На протяжении всего понедельника, 4 февраля, в Риге ожидается интенсивный снегопад. В связи с этим напоминаем: столичное самоуправление приняло решение о том, что сегодня водители смогут использовать общественный транспорт в Риге бесплатно, так как вводятся так называемые снежные билеты.

Действительным документом для проезда в общественном транспорте является регистрационное удостоверение на транспортное средство. Так называемый технический паспорт в качестве проездного документа надо предъявлять только контролеру во время проверки, водителю общественного транспорта его показывать не требуется. Бесплатный проезд не распространяется на перевозки микроавтобусами.

Этой возможностью может пользоваться любое совершеннолетнее лицо, водительские права при себе иметь необязательно. Регистрационное удостоверение послужит подтверждением того, что конкретное транспортное средство в данный момент не принимает участия в дорожном движении, что и является целью самоуправления. Послабления на проезд в общественном транспорте самоуправление вводит, чтобы снизить интенсивность движения во время сильного снегопада или после него, таким образом облегчая работу снегоочистительной техники, а также снижая вероятность задержек общественного транспорта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!