Фото: LETA
Во время торжеств по случаю Дня восстановления независимости Латвии на многих улицах в Риге ограничат движение.

Остановку и стоянку транспортных средств запретят:

  • с 20 часов вечера 3 мая до 22.30 часов вечера 4 мая на левой стороне бульв. Аспазияс на участке от ул. Калькю до ул. Театра, а также на правой стороне бульв. Зигфрида Анны Мейеровица на участке от ул. Калькю до ул. Кр. Валдемара;
  • с 7 часов утра до 14 часов дня 4 мая на ул. Екаба на участке от ул. Клостера до ул. Маза Пилс;
  • с 17 часов вечера 3 мая до 22 часов вечера 4 мая на обеих сторонах ул. Калькю.


Также 4 мая в случае необходимости на короткое время будет ограничиваться или закрываться движение транспорта и пешеходов по бульв. Аспазияс около памятника Свободы, по бульв. Райниса около памятника Свободы, на площади Бривибас, около здания на ул. Екаба, 9 и в других местах проведения мероприятий.

4 мая запретят использование устройств, усиливающих звук и металлических духовых инструментов, не связанных с проведением мероприятий, а также движение велорикш, электромобилей и лошадиных упряжек на ул. Калькю, площади Бривибас, Ратушной площади, площади Ливов и в других местах проведения мероприятий.

Также 4 мая с 13.00 до 13.45 будет контролироваться движение судов по городскому каналу, а с 13.45 до 15.30 движение судов по городскому каналу закроют на участке от пешеходного моста около Латвийской Национального театра оперы и балета до пешеходного моста около Бастионной горки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !