Фото: F64
При рассмотрении проекта госбюджета следующего года в Сейме могут получить поддержку предложения о дополнительном распределении еще 12 млн. евро, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA неофициальная информация.

Ранее неофициально прозвучало, что на предложения депутатов Сейма в рамках "квот" в бюджете 2017 года может быть выделено 1,2 млн. евро, однако правящая коалиция обсуждает возможности выделения на крупнейшие проекты большей суммы.

По неофициальной информации, депутаты могут выделить финансирование на различные спортивные сооружения — в Вентспилсе, Лиепае, Екабпилсе, Валмиере и Бауске, на подготовку визита Папы римского в Аглону в 2018 году, реставрацию органа Рижского домского собора и еще на некоторые проекты.

Все поданные предложения рассмотрят правительство, парламентская бюджетная комиссия и Сейм.

Как сообщалось, к проекту госбюджета следующего года подано более 360, к проекту среднесрочного трехлетнего бюджета — 330, к сопровождающим бюджет законопроектам — более 560 предложений.

Срок подачи предложений ко всем 59 законопроектам истек сегодня в полночь, и комиссия Сейма по бюджету и финансам (налогам) еще продолжает их обобщать.

31 октября Сейм в первом чтении концептуально поддержал проект государственного бюджета 2017 года, в котором планируемые поступления составляют 8,066 млрд. евро, расходы — 8,367 млрд. евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !