Foto: DELFI
Сейм решил выдать депутата Юрашса для уголовного преследования; NEPLP на три месяца запретил ретрансляцию телеканала "Россия РТР" на территории Латвии; Государственная инспекция по защите данных пригрозила штрафами — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Сейм решил выдать депутата Юрашса для уголовного преследования. Причем решил удивительно единодушно. Юрашс пообещал решить судьбу своего депутатского мандата в ближайшие дни. С ним не все однозначно.

NEPLP на три месяца запретил ретрансляцию телеканала "Россия РТР" на территории Латвии. Национальный совет по электронным средствам массовой информации не любит российскую пропаганду.

Государственная инспекция по защите данных пригрозила штрафами за несоблюдение Всеобщей директивы ЕС о защите данных. Период "просто консультаций" стремительно заканчивается.

Как тяжеловесы латвийской политики готовятся к битве за Брюссель

В субботу в Латвии стартовал период официальной агитации перед выборами Европарламента. Какие интриги обещает новая предвыборная гонка? И почему результаты майского голосования будут важны для жителей Латвии? Разобралась Александра Полещук.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!