На аукционе, устроенном Латвийским государственным агентством обязательного страхования здоровья, право на поставку новых автомобилей для окружных практик семейных врачей получила фирма LatLada, предложившая джипы "Нива".
Об этом сообщил руководитель юридического департамента агентства Рихард Золотов. Пока неизвестно, сколько автомашин и на какую сумму они будут закуплены. Это станет известно после конкурса на получение государственных дотаций для развития врачебной практики.

Ранее Золотов сказал, что на закупку 35-40 автомашин предусматривается истратить примерно половину средств, предусмотренных на развитие практики врачей первичного медобслуживания - от 90 до 100 тысяч латов.

В целом в конкурсе на право поставки агентству новых автомобилей участвовали 6 фирм, названия которых Золотов тоже отказался сообщить, отметив, что предложенные ими автомашины были дороже. Результаты конкурса предусматривается объявить 17 апреля. Реально новыми автомашинами врачи смогут начать пользоваться в июне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!