Foto: Kadrs no video
В прошлое воскресенье в Елгаве девочка-подросток избила 12-летнюю девочку. Судебно-медицинский эксперт признал нанесенные травмы легкими телесными повреждениями, поэтому административный процесс не стали переквалифицировать в уголовный. Однако в связи с новыми фактами, которые выяснили представители пострадавшей девочки, ее семья постарается добиться того, чтобы возбудить уголовное дело против агрессивного подростка. Об этом сообщает Латвийское телевидение.

Как рассказала мать пострадавшей девочки, новые видеодоказательства показали, что потерпевшую избили сильнее, чем предполагалось изначально — агрессивная девочка ударила потерпевшую 17 раз .

Женщина решила сделать все возможное, чтобы полиция возбудила уголовное дело и подобные ситуации не повторялись и другие дети не были под угрозой.

Как сообщалось ранее, 11 сентября в Елгаве — 15-летняя девочка била кулаками и ногами младшую девочку-подростка. После нападения пострадавшая девочка вместе с матерью обратились в медучреждение, где врачи диагностировали легкие травмы.

Вечером того же дня на основании заявления матери девочки в Елгавском отделении Земгальского регионального управления Государственной полиции возбудили дело об административном правонарушении за нанесение легких телесных повреждений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!