Foto: DELFI
В субботу делегаты 48-го съезда Латвийской социал-демократической партии (ЛСДРП) одобрили ее реорганизацию, но окончательное решение примет общее собрание партии, сообщил агентству ЛЕТА председатель правления ЛСДРП Янис Диневич.

На съезде рассматривался вопрос о реорганизации партии путем ее объединения с партией "No sirds Latvijai", Христианско-демократическим союзом и "Честь служить нашей Латвии". Планировалось, что новая партия будет называться "Атмода", но сегодня принято решение о ее названии "Атмода ЛСДРП", чтобы сохранить принадлежность к старейшей политической партии страны.

Сегодня было созвано также общее собрание партии, чтобы принять решение о реорганизации, но на нем не было кворума, поэтому ожидается, что следующее собрание состоится через две недели. За это время все четыре партии должны договориться о целях и задачах объединенной партии.

На съезде прошли выборы руководства ЛСДРП, и партию по-прежнему будет возглавлять Диневич, а его заместителями будут Айвар Тимофеев и Маргарита Крауча.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!