Foto: F64

Депутат Европарламента Карлис Шадурскис ("Единство") скептически оценивает создание новой организации Эйнара Репше "Для развития Латвии".

"Думаю, Репше не является инициатором этой идеи. Это были парни, которые стали лишними из-за своей политической деятельности", — заявил евродепутат.

Шадурскис пояснил, что имеет в виду депутата Рижской думы Эдгара Яунупса ("Единство") и бывшего советника Репше Дана Титавса. "Этим людям удалось убедить Репше, что он станет спасителем", — сказал политик.

"В отличие от Титавса и Яунупса, Репше не лжет. Это типичный проект создания партии. Наверное, этим людям хочется сохранить влияние… У этих людей идей нет. Если они будут, их будут скрывать. Но я думаю, что там будут идеи Домбровскиса в другой форме", — предположил Шадурскис.

Как сообщалось, бывший премьер Эйнар Репше совместно с предпринимателями Олафом Беркисом и Валерием Белоконем учредили общество "Для развития Латвии". Репше не исключает возможности образования партии. В число учредителей нового общества вошли также депутат Рижской думы от "Единства" Эдгар Яунупс, сподвижник Репше Дан Титавс, миллионеры Донат Вайтайтис и Улдис Миеркалнс, организатор предвыборной кампании "Единства" Айнар Щипчинскис, запредседателя правления агентства LETA Агрис Страутниекс, судебный эксперт, бывшая советница Репше Байба Фромане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!