Фото: DELFI
Руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослав Стрельченок уверен, что у него имеется достаточно оснований, чтобы ежедневно возбуждать дисциплинарные дела против своего заместителя Юты Стрике.

"Никто другой в бюро не позволяет себе взломать кабинет, заменить ключ, не выполнять резолюции, не выполнять задания. В этой ситуации я лишь делаю выводы, что этот человек чувствует себя весьма защищенным", — отметил Стрельченок в интервью программе "900 секунд" на LNT.

Стрельченок уточнил, что на прошлой неделе принято решение продлить срок расследования очередного дела о возможных нарушениях Стрике.

Глава бюро подчеркнул, что в Латвии против него проводится целенаправленная кампания, в которой участвуют "прикормленные" журналисты. Он также усомнился в объективности судьи, которая приняла решение о восстановлении Стрике в должности. Стрельченок заявил, что в связи с беспрецедентным давлением намерен обратиться в некие международные структуры. "Могу сказать, что должность меня не волнует. Меня волнует наглость, которая происходит в Латвии", — добавил он.

Как известно, премьер Лаймдота Страуюма ("Единство") решила создать комиссию по оценке работы Стрельченка. Она также выразила мнение, что бюро не может обеспечить качественную работу в условиях постоянных внутренних конфликтов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !