Известный эстонский журналист Николай Мейнерт 20 января вступил в должность шеф-редактора издательской группы News Media Group, в которую входят газета "Телеграф" и сайт www.telegraf.lv. Об этом сообщили Delfi представители компании.

"Моя главная задача - помочь компании развивать разные направления медиа-группы, которые включают в себя как изменения на интернет-портале, так и возможное создание нового СМИ. Мы хотим, чтобы газета в большей мере соответствовала европейским стандартам. Латвия является участником ЕС, поэтому мы думаем о такой позиции издания, которая отражала бы более широкое отражение европейского образа жизни и европейских ценностей", - цитирует слова Мейнерта агентство LETA.

В Латвии Николай Мейнерт известен как многолетний комментатор и аналитик русской службы радио BBC, Radio Liberty/Free Europe и организатор первых рок-фестивалей в СССР, автор книг «Аквариум», «Наутилус Помпилиус». C 1992 года он занимал должности редактора, главного редактора, шеф-редактора в различных средствах массовой информации, в том числе: Radio 100 Tallinn, Yleisradio Radio Finland Russian service, Ostromedia Oy, североевропейского экономического журнала на русском языке «Новые рубежи» и т.д.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!