Foto: stock.xchng
В результате объединения принадлежащих самоуправлению обществ с ограниченной В ответственностью Bērnu veselības centrs "Ķengarags", Bolderājas poliklīnika, Iļģuciema poliklīnika, Primārās veselības aprūpes centrs "Ziepniekkalns", Torņakalna poliklīnika и Veselības centrs "Imanta" будет создано новое общество капитала Rīgas veselības centrs. Такой проект решения Рижской думы (РД) утвердил Комитет по социальным вопросам, сообщили из РД.

Председатель комитета Ольга Вейдиня, комментируя запланированную реорганизацию, отметила, что ее цель — повысить доступность здравоохранения в Риге.

"Устранив фрагментацию оказывающих услуги, дублирование услуг, обеспечив рациональное размещение медтехнологий, снизив риск нехватки специалистов и централизовав административные функции — например, бухгалтерию, делопроизводство, кадровое планирование, закупки и так далее, мы сможем максимально эффективно использовать доступные финансовые ресурсы", — сказала Вейдиня.

По ее словам, это поможет привлечь специалистов высокой квалификации, оптимизировать нагрузку на оборудование, ввести новую стратегию деятельности, в том числе в развитии маркетинга и платных услуг, улучшить привлечение инвестиций и сотрудничество с Национальной службой здоровья и другими партнерами.

Реорганизация пройдет в рамках Стратегии общественного здоровья "Здоровый рижанин — в здоровой Риге" и концепции "Обеспечение доступности услуг здравоохранения в городе Рига". Оказание услуг будет осуществляться по прежним адресам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!