Foto: LETA
Вероятнее всего, так называемая шестерка "Единства" не поддержит выдвижение лидера своей партии Солвиты Аболтини на пост премьер-министра Латвии, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства BNS.

Один из этих шестерых политиков рассказал, что утверждение, что кандидатару Аболтини поддерживают все депутаты сейма от "Единства", не соответствует истине, потому что некоторые из них ждут, сможет ли лидер партии уговорить Нацобъединение (НО) войти в возглавляемое ею правительство. Если она не сможет этого добиться, у Аболтини не будет поддержки со стороны "шестерки".

"Мы будем оценивать ситуацию до последнего момента, однако, вероятнее всего, поддержки она не получит", — сказал депутат.

Как уже сообщалось, "Единство" выдвинет на пост премьера своего лидера Аболтиню. Однако по ее кандидатуре еще предстоит голосование правления партии и парламентской фракции.

НО, в свою очередь, неоднократно заявляло, что не станет участвовать в коалиции, кандидатом в премьеры от которой будет выдвинута Аболтиня, а Союз зеленых и крестьян заявил, что не войдет в коалицию, в которой не будет НО.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!