Foto: LETA
Бывший депутат Рижской думы Эрик Шкапарс ("Единство") получил новую должность в компании Ritošā sastāva serviss, дочернем предприятии Latvijas Dzelzceļš, пишет LETA.

На новой должности Шкапарс будет курировать реализацию проекта электрификации железных дорог.

В июне Шкапарс, входивший в правление Рижского свободного порта как представитель Министерства финансов, подал в отставку. Поводом для отставки Шкапарса стала его командировка в Казахстан. Шкапарс признал, что его участие в поездке за государственный счет было неоправданным. "Единство" похвалило своего представителя за то, что он "сам осознал свои ошибки". В партии также отмечают, что "каждый человек может допустить ошибку, а признак политической культуры — не только требовать ответственности, но и прощать, если ошибка допущена впервые".

Шкапарс сопровождал президента Андриса Берзиньша во время визита в Казахстан. Однако в бизнес-форумах в Астане и Алматы, а также других важных мероприятиях чиновник почему-то не участвовал. Как сообщает LTV, Шкапарс удосужился посетить только прием, организованный послом Латвии. После завершения визита Шкапарс задержался в Казахстане. Причем, он проживал в пятизвездочном отеле Rixos Almaty hotel, что обошлось государству дополнительно в 400 латов.

Следует добавить, что новую должность на днях получил и другой функционер "Единства" Олаф Пулкс. Он будет консультировать руководителя компании Pasažieru vilciens Артиса Биркманиса. Как известно, Пулкс уже второй срок подряд работает в оппозиции в Рижской думе. Ранее он входил в состав правления Рижского свободного порта. Теперь же депутат будет специализироваться на советах в сфере железнодорожного сообщения. Пулкс будет помогать компании в развитии проектов е-талона и Park&Ride.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!