Книга бывшего легионера СС и публициста Висвалдиса Лациса "Латышский легион в видении зарубежных историков" при материальной поддержке объединения Daugavas Vanagi будет бесплатно разослана депутатам Сейма, государственным структурам, самоуправлениям, школам и церквам Латвии.
Как сообщает издательство Jumava, книгу будут рассылать бесплатно. В своем труде бывший командир ударного взвода 19-ой дивизии Латышского легиона и кавалер ордена Трех Звезд обобщил точки зрения историков по поводу обстоятельств формирования в Латвии легиона Waffen SS.

В книге также дается исследование боевых возможностей легионеров, описываются судьбы бойцов легиона, попавших в плен, а также рассказывается о "войне латышских национальных партизан" с 1944 по 1956 годы. Как известно, тогда борцов с советской властью было принято называть "лесными братьями".

В издании можно найти доклады британских и американских историков, исследования французских и шведских специалистов, а также многие документы, которые описывают ситуацию в Латвии в середине 40-ых годов прошлого века.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !