Foto: DELFI

В нашумевшем "деле олигархов" по-прежнему нет подозреваемых, рассказал агентству LETA бывший лидер ЛПП/LC Айнар Шлесерс.

По мнению Шлесерса, дело было сфабриковано по политическим мотивам, и правоохранительным органам придется извиниться за "недоразумение". Шлесерс также напомнил, что он пять лет работал министром, и у него не было депутатской неприкосновенности. "Если бы я делал что-то противозаконное, сотрудники правоохранительных органов могли приходить и проверять… Что же я такого сделал, что срочно понадобилось обыскивать мое место жительства?", — сказал он.

Шлесерс полагает, что следователи отлично осознают, что "дело олигархов" было политическим заказом. В итоге придется признать, что это был "один большой фарс".

Экс-министр также подчеркнул, что Валдис Затлерс в 2011 году инициировал роспуск Сейма ради личных амбиций. "Затлерс знал, что ему грозит непереизбрание. Он использовал ситуацию, чтобы остаться в политике, попытался оказать давление на парламент, чтобы его все же переизбрали. Теперь Затлерса больше всего интересует, какого цвета будут кожаные сидения в его машине, а не обещанные реформы", — добавил Шлесерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!