Foto: LETA

Известный предприниматель, экс-лидер ЛПП/LC Айнар Шлесерс принял решение вернуться в политику. Он попросил принять его в ряды партии Vienoti Latvijai!, сообщает Diena.

Как пояснил Шлесерс изданию Diena, он хочет помочь бывшим соратникам, многие из которых включились в работу региональных политических партий. Отвечая на вопрос, почему он выбрал именно Vienoti Latvijai!, Шлесерс сказал: "Это партия с хорошим названием, в которую входят светлые люди".

В свою очередь один из лидеров партии Марек Зелтиньш подтвердил, что заявление Шлесерса получено. Он заявил, что партию не смущает богатое политическое прошлое Шлесерса. "Опытных политиков всегда оценивали противоречиво. Шлесерс — энергичный человек с харизмой, который в состоянии выдерживать огромное политическое давление", — пояснил Зелтиньш.

В СМИ и ранее появлялись сведения о возможных связах Шлесерса с партией Vienoti Latvijai!, которая этим летом не прошла в Рижскую думу, хотя организовала заметную предвыборную кампанию. Интересно, что в воскресенье в Вецриге состоялась неофициальная встреча бывшего госконтролера Ингуны Судрабы с экс-премьером Валдисом Биркавсом, экс-главой совета Latvijas Kuģniecības Друвисом Скулте, миллионером Атисом Сауснитисом и Шлесерсом. На встрече присутствовал и Зелтиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!