Foto: DELFI

Председатель Лиепайской думы Улдис Сескс (Лиепайская партия) отправит главе Latvijas Valsts ceļi Ивару Паже и главе Latvijas autoceļu uzturētājs Владимиру Кононову письмо с описанием и фотографиями критического состояния шоссе Лиепая — Паланга и потребует оперативных действий по ремонту дорожного полотна. Об этом Сескс сообщил в эфире Rietumu Radio.

Мэр Лиепаи подчеркнул, что латвийская часть шоссе Лиепая — Паланга "в очередной раз в катастрофическом состоянии". "Даже организатор ралли "Курземе" Улдис Хмелевскис, направляясь по делам в Палангу, повредил в ямах оба передних колеса, и пришлось вызывать эвакуатор", — рассказал Сескс.

Он напомнил, что на плохое состояние дороги обратили внимание еще в прошлом году. Тогдашний президент Латвии Валдис Затлерс, возвращаясь из официальной поездки в Литву, "насладился" ямами и призвал ответственные службы решить проблему.

"Все-таки это дорога, соединяющая два государства, и недопустимо, что она вся в ямах, глубина которых местами достигает 40 сантиметров. Пока ответственные чиновники не решат проблему, не дадим им покоя", — сказал мэр, добавив, что если реакции не последует, местные жители, которые регулярно ездят по этой дороге, "могут поступить гораздо агрессивнее".

По словам Сескса, плохое состояние шоссе также негативно влияет на грузовые перевозки в Лиепайский порт и из порта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!