По прогнозам Латвийского агентства окружающей среды, геологии и метеорологии, на следующей неделе в Латвии не ожидается снега и морозов. Всю неделю на территории страны будет сохраняться теплая погода.
Правда, в ближайшие два дня в Латвии ожидаются мокрый снег и дождь. На взморье порывы ветра в воскресенье могут составить до 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью — от минус 2 до плюс 3 градусов, днем — от 0 до плюс 5 градусов.

В понедельник в восточных районах страны столбики термометров опустятся до минус 5 градусов, днем температура воздуха: от -2 до +2 градусов. Вечером 8 декабря пришедший из Скандинавии циклон принесет с собой на два дня осадки и потепление.

В ночь на среду осадков не ожидается, однако уже днем возможен небольшой мокрый снег, а на побережье — снег с дождем. Температура воздуха ночью: от -2 до +2 градусов, днем: от 0 до +4 градусов.

По прогнозам метеорологов, в четверг и пятницу снег ожидается на юго-востоке Латвии. В этот день будет дуть юго-восточный ветер, который принесет с собой холода.

Также синоптики предупреждают о том, что в течение всей недели на всех дорогах Латвии, особенно, на востоке республики, возможно обледенение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!