По прогнозам синоптиков, в пятницу вечером и всю ночь на субботу в Латвии ожидается обильный снегопад и вьюга. А в ночь на воскресенье погодные условия насколько ухудшатся, что на дорогах ожидается видимость до 500-1000 метров.
Как сообщили порталу Delfi в Латвийском агентстве окружающей среды, геологии и метеорологии, в Латвию наконец-то пришла снежная зима. Так, днем в пятницу с Балтийского моря ожидают наплыв снежных облаков. Поэтому вечером и всю ночь на субботу на территории Латвии будет идти снег, образовав стабильный снежный покров.

Вдобавок, поднимается ветер, ожидается настоящая вьюга. В ночь на воскресенье ожидается ухудшение видимости на дорогах до 500-1000 метров. Поэтому синоптики призывают автолюбителей к вниманию.

Причем, снегопад ожидается на территории Латвии не только в субботу, но и воскресенье.

По прогнозам синоптиков, на выходных ударит морозец. В ночь на воскресенье температура воздуха в Видземе и Латгале — минус 13…18 градусов.

В субботу днем столбик термометра опустится до отметки в минус 6 градусов, в воскресенье — до минус 10 градусов, в понедельник — до минус 11 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!