Foto: DELFI Aculiecinieks
По последним прогнозам синоптиков, к Латвии приближается сильная буря, и первое существенное усиление ветра ожидается в ночь на воскресенье, 27 ноября. Днем в воскресенье скорость ветра на большей части территории составит 16-21 метров в секунду, на морском побережье — до 30 метров в секунду.

Как уточняют в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии, в понедельник на побережье ветер будет достигать силы урагана, то есть порывы ветра — до 33 метров в секунду, на остальной территории страны — до 22-27 метров в секунду.

Ветер с силой бури в столице будет дуть два дня, то есть в воскресенье и понедельник.

Также синоптики предупреждают, что высота волн в центральной части Балтийского моря во время шторма может достичь 6-метровой высоты, в связи с чем ожидается повышение уровня воды на всем побережье, в том числе в Рижском заливе.

От редакции: Если вы станете свидетелем ожидаемого разгула стихии или запечатлеете последствия урагана, присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv! Не забудьте указать время, место и обстоятельства, при которых было сделано фото или видео.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!