Фото: LETA
К Латвии с северо-запада приближается обширная зона осадков, которая в новогоднюю ночь начнет пересекать территорию страны. Ожидается также усиление ветра, предупреждают синоптики.

Усиление осадков ожидается в конце ночи вторника, 1 января, и днем. В западных и центральных районах страны ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, на востоке снег и сильная метель.

Порывы южного, юго-восточного ветра усилятся до 13-18 метров в секунду, на наветренном морском побережье скорость порывов — до 21 метра в секунду.

Уже ночью с запада начнут поступать массы теплого воздуха, максимальная температура воздуха в первый день 2019 года составит +1..+3 градуса на востоке Латвии и +4..+7 градусов на остальной территории страны.

В Риге во вторник ожидается дождливая погода, возможен небольшой снегопад. Во второй половине ночи и во вторник утром скорость порывов южного, юго-западного ветра усилится до 16 метров в секунду. Температура воздуха — до +5 градусов.

Как уже сообщалось, туман не помешает новогодним фейерверкам, но празднующим надо считаться с порывистым ветром и осадками, которые начнутся в Курземе и Видземе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !