Разногласия между тремя представителями правящей в Лиепайской думе коалиции, депутатами партии "Согласие", настолько большие, что один из них — Наум Воробейчик — выступил с шокирующими откровениями о действии коллег и предложил всем трем сложить мандаты депутатов.

Как отмечает "Курземес вардс", коллеги Роман Милославский и Юрий Хадарович высказывания Воробейчика комментировать отказываются, а он, посетив редакцию, чтобы дать интервью, подчеркнул: "Я от своих слов не откажусь".

Директор комплексной спортивной школы выступил с разоблачениями именно сейчас, потому что ждал, когда закончится расследование Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в отношении жалобы о его работе. Этой зимой его работу проверило также Министерство образования и науки, а на днях — Трудовая инспекция.

"Инстанции реагируют на заявления частных лиц, рассматривают их. Результаты проверок получены, некоторые дела нужно было усовершенствовать, что и было сделано, ничего криминального не констатировано", — говорит начальник управления спорта Артис Лагздиньш.

"Я ждал два месяца, пока не получу от БПБК справку, виноват я или нет. У них (БПБК) возникли подозрения в том, что я использую служебный транспорт в личных целях, потребовали дополнительную информацию. Пока я не был "отмыт", не мог говорить", — сообщил Воробейчик.

Он пришел к выводу, что поток жалоб начался после того, как он освободил от должности руководителя проектов комплексной спортивной школы Романа Милославского. Он получил информацию от разных людей в городе, что именно Милославский и Хадарович пишут на него жалобы, поскольку оба хотят от Воробейчика избавиться.

Воробейчик в беседе с корреспондентом "Курземес вардс" выразил сожаление, что в свое время замолвил доброе слово и в отношении одного, и другого.

"Я хочу извиниться, что спас этого парня [Хадаровича от тюремного заключения], он был несовершеннолетним, хочу принести свои извинения людям, которые страдают от них", — сказал Воробейчик.

Милославский и Хадарович шокированы высказываниями своего коллеги по партии и отмечают неадекватность в его действиях.

"Воробейчика я знаю только с положительной стороны, он спокойный, осторожный в высказываниях. В последнее время в отношении работы Наума Воробейчика было много проверок, можно понять, что у него большой стресс. Употребляет ли он какие-либо лекарства или алкоголь, комментировать не могу", — указал Милославский.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!