Foto: DELFI
В связи с началом активных ремонтных работ на Юрмальском шоссе государство приняло решение ограничить с 13 июля максимально допустимую скорость на этой трассе. Как сообщили Delfi на предприятии Latvijas Valsts ceļi, вплоть до осени 2020 года по этому шоссе можно будет передвигаться не быстрее 70 км/ч.

Помимо этого, до осени 2020 года движение между Ригой и Юрмалой будет проходить по двум полосам в каждом направлении. В связи с ожидающимся замедлением транспортного потока всех призывают рассмотреть вариант добраться из Риги в Юрмалу и обратно на поезде.

Масштабная перестройка Юрмальского шоссе проходит на участке от границы Риги до пропускного пункта на въезде в Юрмалу. В рамках строительных работ будет укреплено основание дороги, а на шоссе появится три новых слоя асфальта. Также будет восстановлен транспортный узел Рижской окружной дороги.

Как ранее сообщил министр сообщения Талис Линкайтс, движение на Юрмальском шоссе — одно из самых интенсивных, в день по нему проезжает в среднем 20 000 машин. Однако, отметил министр, дорогу не перестраивали 40 лет. Она в плохом состоянии, и во время дождя на ней образуются лужи.

Министр извинился за предстоящие латвийцам неудобства и пообещал, что это будет того стоить: дорога станет ровной, гладкой, и по ней можно будет ездить со скоростью 110 км в час. Это будет первое в Латвии место, где разрешена такая скорость движения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!