В связи с продолжением обильного снегопада автоводители в Риге смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом и в четверг, 5 января. Для проезда в общественном транспорте автоводителям необходимо иметь при себе техпаспорт. В микроавтобусах "снежные" билеты не действуют.
Техпаспорт надо предъявить не водителю общественного транспорта, а контролерам во время проверки.

Такую возможность может использовать любой из совершеннолетних членов семьи, при этом водительские права при себе иметь не обязательно.

Предъявленный техпаспорт подтвердит, что конкретное транспортное средство в данный момент не находится на дорогах города, что и является целью введения самоуправлением "снежных" билетов.Стоит учитывать, что из-за снегопада автобусы и троллейбусы в Риге курсируют примерно с часовым опозданием, сообщает предприятие Rīgas satiksme.

Снегопад нарушил также график движения трамваев — они отстают от расписания примерно на 20 минут.

Снег и многочисленные ДТП существенно затрудняют движение по столичным улицам. На Каменном и Вантовом мостах стоят автомобильные пробки, заторы образовались на улицах Ганибу дамбис, Мукусалас и в других местах. Из-за аварий замедлено движение на Островном мосту, ул. Ранькя дамбис и др. столичных магистралях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!