Foto: Privātais arhīvs
Во вторник завершился сбор денег на срочную операцию на сердце знаменитому путешественнику Янису Вайшля. Собрана вся требующаяся на трансплантацию сумма — 120 000 евро. За пять дней неравнодушными людьми было пожертвовано 95 863 евро, а оставшуюся сумму удалось собрать друзьям и родным Яниса.

Янис, его друзья и родственники благодарят каждого, кто отозвался на призыв о помощи, дав надежду победить серьезную болезнь. "Полученная поддержка неизмерима и неоценима. Это даст мне силы и заставит поверить в Рождественское чудо. Спасибо всем, кто помог эмоционально и материально. Я продолжу бороться и надеюсь на успех", — сказал Янис Вайшля.

Как сообщалось, у 46-летнего Яниса редкое, но очень тяжелое заболевание — амилоидоз сердца. Жизнь путешественника может спасти трансплантация. Близкие и друзья Яниса попросили его поддержать и собрали средства на срочную операцию.

Трансплантацию готовы сделать в европейской клинике. Родственники Яниса благодарны коллективу Кардиологического центра Университетской больницы Страниня. Медики сделали все возможное.

В 2001 году Янис согласился участвовать в кругосветном путешествии на яхте "Милда". Янис был также лицом эфира "Радио Сконто", автором нескольких передач на LNT. Вместе с единомышленниками участвовал в конкурсе песен Евровидения с музыкально-танцевальным выступлением "Pirates of the Sea". Начиная с 2011 года Янис сотрудничает с молодежным обществом Chaula.tv, организуя вместе с энтузиастами свой телеканал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!