Конкурсная комиссия Вентспилсской думы признала наиболее выгодным предложение по реализации проекта "e-Вентспилс", поданное компанией Sonex Latvija.
Как заявил советник председателя думы по вопросам информационных технологий Армандс Магоне, в бюджете самоуправления предусмотрены средства для реализации этого проекта. В этом году для этой цели было зарезервировано примерно 700 000 латов. В целом "е-город Вентспилс" планируется осуществить за 18 месяцев, то есть до лета 2003 года.

Проект состоит из 8 разделов, и реализация примерно половины из них начнется уже в этом году. Одним из главных разделов является "Программа обучения жителей (пользователей)". В рамках проекта на сайте Вентспилса планируется создать специальный раздел, на котором можно будет обучаться работать в новой электронной среде.

Проект "e-Вентспилс" позволит населению оптимизировать сотрудничество со структурами самоуправления, эффективно использовать свое время при оформлении различной документации и пользовании услугами учреждений и предприятий самоуправления. Проект призван обеспечить открытость в действиях самоуправлений, прозрачность и контроль их деятельности со стороны общественности. Предложения на конкурс подали три претендента — AО Sonex Latvija, ООО Siemens и ООО Lattelekom.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!