Foto: Shutterstock

Жительница Елгавы Элина Сакурова считает, что один из коллег зло пошутил, позвонив с ее телефона и сообщив, что она родила тройню. В Университетской больнице им. Страдиня также заявили, что в последние дни в стационаре тройня не рождалась, пишет zz.lv.

"Я оставила свой телефон на работе и забрала его только сегодня", — рассказала елгавчанка, которая так же продемонстрировала свой паспорт и телефон, с которого в пятницу утром пришло короткое сообщение о рождении тройни.

Элина допускает, что ее телефоном мог воспользоваться кто-то из коллег по Олайской тюрьме.

О том, что Элина даже не была в положении порталу zz.lv сообщила ее подруга Инара из Олайне. Сама Элина добавила, что детей у нее нет.

Как рассказала агентству LETA пресс-секретарь Елгавского самоуправления Лига Клисмета, самоуправление о рождения тройни узнало на портале местной газеты Zemgales Ziņas и попросило у редакции телефон семьи. На звонок ответила женщина, которая любезно приняла поздравления и сообщила, что позже придет в самоуправление, чтобы оформить документы на пособия и другую помощь.

В самоуправлении шутку назвали дурацкой. "Это достойно только сожаления", — сказала Клисмета.

Напомним, что ранее агентство LETA сообщило, что в четверг у елгавчанки Элины Сакуровой родилась тройня, на свет появились три мальчика, и это первые дети в семье. Самоуправление планировало предоставить родителям пособие в размере 2000 латов и предложит услуги социальной службы. Семью поздравил мэр города Андрис Равиньш.

Портал zz.lv сообщал, что мальчиков назвали Интарсом, Робертcом и Ритварсом. У семьи есть свой дом, поэтому места всем хватит.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!