Фото: F64

Сопредседателями входящей в Нацобъединение (НО) партии Visu Latvijai! (VL) на проходящем в субботу 9-м ее конгрессе были переизбраны Райвис Дзинтарс и Имантс Парадниекс, сообщили представители объединения.

В правление партии вошли Янис Иесалниекс, Эгил Хелманис, Константин Пупурс, Эйнар Цилинскис, Иева Холма, Арнис Неретниекс и Янис Домбрава.

Конгресс VL состоялся перед конференцией НО, которая в субботу проводится совместно с партией ТБ/ДННЛ. Летом прошлого года обе партии решили объединиться, но этот процесс затормозился в связи с возможностью получения финансирования из госбюджета. VL и ТБ/ДННЛ участвовали в последних выборах в качестве объединения, изменение юридического статуса могло лишить его государственной поддержки.

После выборов Сейма 11-го созыва политические силы впервые начали получать государственную дотацию, ее величина определяется по количеству поданных за них голосов. НО полагается 15 901 лат.

На поддержку государства партия или объединение партий могут претендовать, если на парламентских выборах они набрали не менее двух процентов голосов избирателей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !