Foto: LETA
Видение будущего RNP нужно закрепить в документах муниципального планирования — и исключить риск коррупции, заявил совет Rīgas Namu Pārvaldnieks (RNP). Это реакция совета на информацию о том, что RNP или находящиеся в его управлении жилые дома могут передать заинтересованным компаниям.

"Переход RNP под контроль крупной управляющей компании, привел бы к возникновению несоразмерно большой компании по управлению домами", — заявил председатель совета RNP Айнарс Озолс.

Он добавил, что RNP должен достичь такого уровня развития, чтобы котироваться на бирже: "Так как RNP принадлежит самоуправлению, а фактически жителям, выход на биржу позволит клиентам RNP приобретать акции и еще более активно участвовать в управлении своими активами".

Председатель правления RNP Роналдс Нейманис считает, что многочисленные попытки добиться раздела RNP говорят о том, что предприятие все делает правильно: "Частные управляющие не могут смириться с "уходом" зданий. Чтобы помешать RNP предоставлять качественные услуги своим клиентам, они прибегают к запугиванию и публичной клевете в отношении должностных лиц RNP, привлекают полицию и пытаются саботировать закупки — но переманить дома им так и не удалось", — заявил Нейманис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!