Foto: LETA
Союз "зеленых" и крестьян подал в суд на Латвийское телевидение за то, что его не пригласили на дебаты перед выборами в Рижскую думу.

На дебаты 28 августа приглашались представители партий, рейтинг которых на 24 августа превышал 4%. И хотя рейтинг СЗК, по разным данным, сейчас от 6 до 7,8%, телеканал сообщил партии, что Виктор Валайнис, возглавляющий список партии, в дебатах участвовать не будет.

Таким образом, как считает СЗК, партии не дается равная возможность с другими партиями и ограничивается ее возможности обратиться к обществу. Действие телеканала партия считает недемократичными и неприемлемыми.

Директор программ LTV Рита Рудуша признала в разговоре с агентством LETA, что с телеканала звонили СЗК и сообщили о том, что они не были приглашены — однако это, по ее словам, была ошибка коммуникации. Пока что телеканал не проинформировал партии об участии в дебатах официально. Пока что обрабатываются данные опросов избирателей, обработка данных завершится в среду, и тогда участникам дебатов будут отправлены официальные письма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!