Foto: Reuters/Scanpix

После того, как Дональд Трамп победил на выборах в США, масс-медиа сообщают о намерении некоторых американцев покинуть страну и переселиться в другое государство. На это отреагировал латвиец Янис Крейлис, оперативно открывший сайт moveto.lv, на котором американцам предлагают переехать жить в Латвию. Слоганом сайта является призыв Keep Latvia great. Welcome to your new home ("Пусть Латвия останется прекрасной. Добро пожаловать в ваш новый дом").

Акции протеста против Трампа прошли в ряде других крупных городов США. В частности, в Нью-Йорке тысячи человек протестовали на Манхэттене возле Trump Tower, сообщает The Wall Street Journal в своем Twitter.

В Вашингтоне и Нью-Йорке большинство жителей проголосовало за соперницу Трампа, кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Трамп одержал победу, набрав, по данным CNN, 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Клинтон получила 232 голоса.

В ходе выборной кампании Трамп неоднократно подвергался критике за негативные высказывания в адрес мексиканских иммигрантов и мусульман. Его обвиняли в расизме и сексизме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!