Фото: LETA

Государственное бюро контроля строительства разместило на своем сайте интерактивную карту, посредством которой любой желающий может получить информацию о степени безопасности проверенных инспекторами общественных зданий. В зависимости от состояния построек они помечены зеленым, желтым или красным цветом.

Зеленый означает, что здание в отличном или хорошем состоянии, его эксплуатация не доставит проблем с безопасностью. Желтый – наблюдаются проблемы, которые следует устранить. Красный цвет сигнализирует о том, что здание опасно для людей и его эксплуатацию – частично или полностью – следует прекратить, сообщает LETA.

Например, согласно онлайн-карте, в Риге имеются три опасных здания: Рижский цирк, дом на ул. Кр.Валдемара, 26 (там находится Латвийский Бизнес-колледж), а также административное здание на Набережной 11 ноября, 29.

У вышеупомянутых строений констатированы проблемы с механической прочностью, имеются нарушения, связанные с эвакуацией при пожаре и бедствиях, а также их недоступность для людей с нарушениями двигательной функции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !