Foto: DELFI

Для активных людей в селах и городах Латвии открываются практически неограниченные возможности. Об этом на церемонии завершения конкурса "Европейское самоуправление года" заявил министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР).

По словам политика, такие возможности есть у тех, кто обладает предприимчивостью, терпением и желанием реализовать новые инициативы, объединившись с друзьями и единомышленниками. Спруджс также сказал, что предприимчивых людей в Латвии достаточно, о чем и свидетельствуют итоги данного конкурса.

Спруджс пояснил, что Европейский Союз у населения часто ассоциируется с интеграцией, регулами, фондами и директивами, но важнее всего понятие "человек". "За неполные 10 лет Латвия многого достигла в ряде сфер ЕС. Но если мы говорим о "человеке", то предстоит еще большой путь, чтобы жители Латвии полностью осознали и использовали те возможности, которые обеспечивает членство в ЕС", — отметил политик.

Следует добавить, что в различных номинациях конкурса победу одержали Лиепая, Иецавский край, Валмиера, Талсинский край, Резекненский край, Прейльский край, Юрмала, Сигулдский край, Аматский край, Резекне, Алуксненский край, Руцавский край, а также Елгава и Кандавский край.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!