Foto: DELFI

Специальным музыкальным гостем во время празднований 9 мая у Памятника Освободителям в Риге в этом году станет белорусский коллектив "Песняры". Об этом на своей странице в Facebook сообщил отстраненный мэр Риги Нил Ушаков.

"Памятник Освободителям готовится к Дню Победы! Уже ставят сцену. В этом году 9-го мая вечером выступать будет белорусский коллектив "Песняры". Все праздничные мероприятия в Риге организовывает негосударственная организация 9may.lv", — сообщил Ушаков.

Как сообщается на сайте 9may.lv, праздничные мероприятия в Пардаугаве начнутся уже 8 мая, когда разгром нацизма и конец Второй мировой войны официально отмечается в большинстве стран Европы.

В четверг, 9 мая, праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра с торжественного возложения цветов. В нем, как отмечается, примут участие латвийские политики, представители общественных организаций, а также послы и представители иностранных государств. Церемонию возложения цветов возглавят отстраненный мэр Риги Нил Ушаков и вице-мэр Вадим Баранник.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!