Foto: DELFI

Если шеф антикоррупционного бюро Ярослав Стрельченок и впредь не сумеет найти общий язык со своими заместителем Ютой Стрике, он может расстаться с должностью. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Политик заявила, что в БПБК уже полтора года складывается "неприятная ситуация", так как два высокопоставленных сотрудника не могут сработаться между собой. Страуюма добавила, что она, как премьер, вынуждена вмешаться в служебный конфликт.

"Я решила отдельно встретиться со Стрельченком и Стрике. Если начальник бюро будет настаивать, что не может сработаться со своим заместителем, я допускаю, что будет поднят вопрос о его несоответствии должности", — сказала премьер.

В четверг суд Центрального района Риги отменил постановление Стрельченка об увольнении его заместителя Юты Стрике. "Решение суда логично и закономерно. Я никогда не обжаловала бы распоряжение о своем увольнении, если бы считала его юридически правомерным. Я приду на работу в день, который укажет суд", — заявила Стрике.

Суд постановил, что Стрике должна вернуться на работу немедленно, то есть с 11 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!