Foto: F64

Для успешной работы правительству очень нужна поддержка правления и фракции партии, сказала на проходящем сегодня конгрессе "Единства" премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Глава правительства, также являющаяся членом "Единства", сказала, что необходимы группы поддержки, которые будут обсуждать и утверждать цели партии по вопросам, находящихся в компетенции министерств, и не только тех министерств, которыми руководят члены "Единства".

"Допускаю, что здесь есть слушатели, которые сегодня ждут громких заявлений. Я готова к этому. Я готова заявить: для меня важно это государство, оно для меня гораздо важнее постов, подозрительной дружбы и выяснения отношений", — сказала премьер-министр.

Она напомнила, что следует говорить о грядущем столетии Латвии. "Сегодня я призываю всех сообща работать над укреплением безопасного, здорового, сильного, умного, демократичного, европейского и сытого государства", — подчеркнула Страуюма.

Как сообщалось, сегодня проходит конгресс "Единства", посвященный дискуссиям о политических целях партии в преддверии столетия Латвии.

В последнее время в кулуарах все чаще говорится о возможной смене правительства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!