Foto: LETA

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма призвала все государственные и самоуправленческие учреждения, а также общественность принять участие в акции "Час Земли", инициаторы которой в этом году предлагают обратить внимание на изменение климата, разумно относиться к окружающей среде и природным ресурсам.

Акция "Час Земли" будет проходить в субботу, 28 марта, с 20:30 до 21:30 час. Людей призывают в это время символично выключить освещение и электрические устройства на один час, тем самым обратив внимание на климатические изменения в мире и эффективное использование ресурсов.

Как сообщает BNS, в этом году акция пройдет уже в девятый раз. Ее цель - привлечь внимание к окружающей среде и призвать людей задуматься над её сохранением и улучшением.

В акции примут участие 55 латвийских самоуправлений.

Само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку, однако, по мнению организаторов, акция должна приблизить жителей нашей планеты к пониманию того, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!