Фото: Saeimas administrācija

В бюро утвержденного в среду 22 января премьер-министра Лаймдоты Страуюмы ("Единство") будут работать как ее советники из Министерства земледелия, так и советники бывшего премьер-министра Валдиса Домбровскиса, сообщили в Госканцелярии.

Возглавит бюро премьера бывший директор Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений (EPPO) Ринголдс Арнитис.

Советником по управлению проектами будет работать многолетний руководитель бюро Минземледелия Вита Разминовича, которая была помощником госсекретаря в Министерстве охраны среды и регионального развития.

Бывший советник премьера Артис Гринбергс будет консультировать Страуюму по вопросам экономики и самоуправлений, а советником по юридическим вопросам будет руководитель отдела департамента освоения фондов ЕС Минэкономики Илзе Скроделе.

Советником Страуюмы по общественным связям будет ее прежний пресс-секретарь Андис Блиндс. Ранее он работал и в частном секторе, в том числе в нескольких пиар-агентствах.

В бюро новой главы правительства останутся работать советники Домбровскиса по делам ЕС Алисе Балоде, по иностранным делам Солвейга Силкална и по гуманитарным вопросам и фондам ЕС Интс Далдерис.

Далдерис был одним из кандидатов "Единство" на должность премьера.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !