Foto: F64

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство"), отреагировав на сравнение ее мэром Риги Нилом Ушаковым с Брежневым, отметила, что высоко ценит любую конструктивную, базирующуюся на фактах критику, а также указала, что каждого человека, включая политиков, по жизни сопровождает сказочный образ.

Как сообщалось, в субботу на конгрессе "Согласия", лидер партии Нил Ушаков заявил, что в Латвии сейчас стагнация, которую можно сравнить с застоем в СССР, а правительство возглавляет Брежнев в юбке.

"Каждого из нас всю жизнь сопровождают сказочные образы. У одного это может быть волк в бабушкиной юбке, а у другого — Буратино, у которого рос носик, если мы помним, почему он рос (нос рос у Пиноккио, а у Буратино нос не менялся. — Прим. ред.)", — передала слова Страуюмы пресс-секретарь премьера Айва Розенберга.

Страуюма отметила, что приближается зимнее солнцестояние, "время, когда оценим, что ценно, а что нет, где зерна, а где плевелы". Премьер также пожелала всем латвийцам хорошего здоровья и радостных праздников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!