Foto: LETA
Некоторые должностные лица отказались от пригласительных на заключительный концерт Праздника песни. Среди них — шеф Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослав Стрельченок, командир Национальных вооруженных сил Раймонд Граубе и глава Пожарно-спасательной службы Оскар Аболиньш.

В списке приглашенных гостей собраны практически все начальники правоохранительных органов и силовых структур. Однако, как подчеркнул Стрельченок, он не просил выдавать ему бесплатный билет. Как Стрельченок, так и Граубе заявили, что купят билеты за собственные средства и посетят мероприятие в качестве частных лиц. От непрошенных льгот отказался и начальник спасателей.

В свою очередь в Полиции безопасности отказались ответить на вопрос, примет ли Янис Рейникс пригласительный от организаторов. Его заместитель Юрис Лейтиетис примет решение после того, как получит приглашение.

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") заявил, что принимает пригласительный, так как на праздник приглашены и его коллеги из Литвы и Эстонии. Для них билеты купят за средства Минобороны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!