Foto: DELFI
Закончить в срок первую очередь строительства нового корпуса Клинической университетской больницы им. Страдиня не представляется возможным, поэтому Минздрав будет обсуждать с Минфином продление сроков. Об этом заявила агентству LETA госсекретарь Минздрава Солвита Звидриня.

Она отметила, что в строительство уже вложено 10 млн. евро из средств, выделенных Европейским фондом регионального развития (ЕФРР). Если проект не будет завершен вовремя, появятся дополнительные затраты. Поэтому, если в срок все же уложиться не получится, проект нужно будет разделить на части, чтобы не потерять оставшиеся средства ЕФРР.

Госсекретарь Минздрава надеется, что строительство корпуса удастся завершить до 100-летия Латвии. "У нас есть хорошие специалисты, но необходима и хорошая инфраструктура, где услуги могли бы получать также иностранные пациенты", - сказала Звидриня.

Как сообщалось, 11 февраля строительство нового больничного корпуса было остановлено из-за обнаруженных деформаций. В понедельник работу на объекте начала комиссия экспертов. Свое заключение они должны представить до 1 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!