Фото: LETA
Из-за ошибок планирования и нехватки ресурсов, в этом году Рижская дума не начнет строительство велодорожки на улице Краста, сообщает агентство LETA.

Ответственные должностные лица Рижской думы сегодня провели осмотр улицы Краста, где завершились работы по восстановлению дорожного покрытия.

Департамент сообщения РД обещал после восстановления покрытия дороги начать строительство велодорожки и неоднократно заявлял, что в ближайшее время будет объявлена закупка. Однако сегодня глава департамента Виталий Рейнбах сказал, что скорее всего ведомство в этом году не успеет завершить процедуру закупки и начать строительство.

"У нас есть готовый проект и документация закупки, однако, начав работу в департаменте и проверив документы, я вижу, что в этом году провести строительство мы не можем, главным образом из-за нехватки ресурсов", - сказал Рейнбах. По его мнению, руководство департамента недостаточно качественно планировало работы и теперь планы нельзя воплотить в жизнь. Он также указал на недостаток работников для работы с закупками.

Говоря о работах по восстановлению проезжей части, Рейнбах рассказал, что строители в целом закончили восстановление территории ул. Краста от Островного моста до ул. Огрес. Однако объект еще не сдан в эксплуатацию. Эксперты департамента должны ознакомиться с проделанной работой и проверить её на недостатки.

По словам Рейнбаха, уже видно, что озеленение было произведено некачественно, а отдельные люки находятся выше уровня асфальта. Всё это должны устранить строители.

Построить велосипедную дорожку департамент обещает в следующем году. Таким образом, за последние четыре года в Риге не будет построено ни одной новой велополосы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !